বিচার বিভাগীয় কর্মচারী এসোসিয়েশনের ময়মনসিংহ বিভাগীয় সম্মেলন

DipKantha
DipKantha
প্রকাশিত: ৪:৫৮ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৬, ২০২২

স্টাফ রিপোর্টার//

জাতীয় শোক দিবস পালন ও ৩ দফা দাবী বাস্তবায়নের দাবীতে বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী এসোসিয়েশনের ময়মনসিংহ বিভাগীয় সম্মেলন ৬ আগষ্ট ২০২২ স্থানীয় জেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। ময়মনসিংহ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসাইন ও মোঃ রুহুল আমিন এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ময়মনসিংহ জেলা কমিটির সভাপতি মোঃ মজিবুর রহমান, প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মোঃ রেজোয়ান খন্দকার, বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ নাজিম উদ্দিন ও সাংগঠনিক সম্পাদক তারিক আহাম্মেদ রিংকু, কেন্দ্রীয় কমিটি উপদেষ্টা মোঃ আবদুল আজিজ, সম্মানিত অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ আবদুল হেলিম , সহ-সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলাম, মোহাং সাইফুদ্দিন পারভেজ, মোঃ এমদাদুর রহমান, মোঃ আবদুল কাদির ঢালী, মোঃ শাহ আলম, মোঃ জাকির হোসেন সিকদার, মোঃ দেলোয়ার হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ আবদুল্লাহ আল মামুন, মোঃ সামছুল হক, প্রচার সম্পাদক মোঃ হাফিজুল ইসলাম, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক মোঃ সাহাব উদ্দিন, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ সম্পাদক মোঃ আবু বকর সিদ্দিক, আন্তর্জাতিক সম্পাদক মোঃ শাহে আলম, কেন্দ্রীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য মোঃ সাইফুল ইসলাম (চাদঁপুর) জামালপুর জেলা থেকে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় কমিটি নির্বাহী সদস্য মোঃ ওয়াহিদুজ্জামান রবিন, উত্তম ভৌমিক, জেলা কমিটি সদস্য মোঃ সাজিদ আলম, আঃ জুব্বার, আফরাহিম হাসান শাওন, আহমেদ শরী, দেলোয়ার হোসেন, শেরপুর জেলা থেকে উপস্থিত ছিলেন, মলয় চক্রবর্তী (সভাপতি) মোঃ বেলায়েত হোসাইন (সাধারণ সম্পাদক), মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, মোঃ সাইফুল ইসলাম, মোঃ রুকুজ্জামান, মোঃ শাহীন নেত্রকোণা থেকে উপস্থিত ছিলেন –কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মোঃ আতাউর রহমান, মোঃ জহিরুল ইসলাম, মোঃ এনামুল হক, জাকির হোসেন, মোঃ লাতিফুল কবির, আবদুল হাকিম, সারোয়ার হোসেন, আব্দুর রহিম আকন্দ, জাহাঙ্গীর আলম খোকন, মঞ্জুর কাদের কাঞ্চন, আব্দুল গাফফার, জুয়েল, ইয়াসিন আরাফাত, গাজীপুর জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মোঃ জাবেদ আলী। আয়োজিত জেলা ময়মনসিংহ থেকে মোঃ ছানোয়ার হোসেন, আলমগীর শাহাদাৎ , সামিউল মিঠু, শফিকুল ইসলাম, মাহমুদ হাসান, কামাল উদ্দিন, হামিদুল , আফরিন ফেরদৌস, শর্মি রানী সাহা, আফরোজা ইয়াছমিন, সালমা সুলতানসহ জজশীপ, জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেসী এবং বিভিন্ন ট্রাইব্যুনালের কর্মচারীবৃন্দ।
সম্মেলনে ১ম অধিবেশনে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর পরিবারবর্গসহ সকল শহিদদের জন্য দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। ২য় অধিবেশনে বাংলাদেশ বিচার বিভাগীয় কর্মচারী এসোসিয়েশন এর কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষিত ৩ দফা দাবী বাস্তবায়নের উপর ব্যাপক আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বাংলাদেশের ঢাকা, কুড়িগ্রাম, চট্রগ্রাম, চাদঁপুর, ভোলা, ঝালকাঠি, কুষ্টিয়া, যশোর, নারায়ণগঞ্জ, গাজীপুর, নরসিংদী, লালমনিরহাট সহ বিভিন্ন জেলা ও কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সভায় প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন- আমাদের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠিত হওয়ার পর ধারাবাহিক কর্মসূচী হিসেবে গত ১ এপ্রিল ২০২২ ঢাকায় ইঞ্জিনিয়ার ইনস্টিটিউশনে সংবাদ সম্মেলন এর পর মাননীয় আইন সচিব মহোদয়ের সাথে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ সাক্ষাত করে আমাদের বৈষম্যের কথা বললে , সচিব স্যার অত্যন্ত মনোযোগ দিয়ে শুনেন এবং সংশ্লিষ্ট শাখাকে (বিচার-৪) অধস্তন আদালতের কর্মচারীদের ৩ দফা দাবী ও সকল ধরনের বৈষম্য দ্রুত নিষ্পত্তি করার জন্য নির্দেশ দেন । আমরা আমাদের পূর্ব ঘোষিত বিভাগীয় সমাবেশের মাধ্যমে শান্তিপূর্ন ভাবে কর্মসূচী পালন করে আসছি এবং দাবী আদায়ের যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য কর্তৃপক্ষের আশু সুদৃষ্টি কামনা করছি । অধঃস্তন আদালতের কর্মচারীগণকে বাংলাদেশ জুডিসিয়াল সার্ভিস কমিশনের সহায়ক কর্মচারী হিসেবে অর্ন্তভুক্ত করতঃ বিজ্ঞ বিচারকগণের ন্যায় সহায়ক কর্মচারীদের বেতন ও ভাতা প্রদান, সকল বক্ল পদ বিলুপ্ত করে যুগোপযোগী পদ সৃজন এবং পদোন্নতির সুযোগ রেখে এক ও অভিন্ন নিয়োগ বিধি প্রণয়নের জোর দাবী জানান এবং অনতিবিলম্বে ৩ দফা দাবী আদায় না হলে সারাদেশের অধস্তন আদালতের কর্মচারীবৃন্দ একযোগে কর্মবিরতিসহ কঠোর কর্মসূচী পালন করবে।